Өлөрү өйүнэн кыайбыта

11 ноября в честь 126-летия со дня рождения пламенного революционера, писателя, ученого, лингвиста, одного из основателей Автономии  республики, преданного сына народа Платона Алексеевича Ойунского в нашем улусе побывала делегация из Таттинского улуса с рабочим десантом «Өлөрү өйүнэн кыайбыта».

АУ Редакция газеты «Таатта» под руководством главного редактора Посельской А.К.  в рамках проекта «Ойуунускай уонна мин улууһум»  совместно с нашим управлением культуры организовали встречу  для населения нашего района.

В первой части десанта делегация из Таттинского улуса ознакомила жителей улуса с жизнью и деятельностью Платона Алексеевича Ойунского, с работой своего улуса, наслега по увековечиванию его славного имени. А так же часть делегации из Таттинского улуса встретилась с гимназистами в Мюрюнской юношеской гимназии им. В.В.Алексеева, где педагог-ветераны ознакомили гимназистов с туристическим маршрутом “Ойуунускай ыллыктарынан айан” и о работе детского лагеря “Сардаана”. Во второй части выслушали выступления наших краеведов о роли Усть-Алданцев в основании Автономии республики.

В конце делегация из Таттинского улуса выразила благодарность всем участникам, а также управлению культуры и редакции газеты «Мүрү саһарҕата» за помощь в организации встречи. И призвали наш улус к дальнейшему сотрудничеству по увековечиванию имени П.А.Ойунского и помощь в сборе материалов для книги.

[meta_gallery_slider id=»3257″]

error: МБУ \"Усть-Алданское управление культуры\"