#YakutMuseumFest

6, 7 июня в г. Якутске на территории Якутского  государственного  музея имени Ем.Ярославского прошел первый Республиканский фестиваль молодых музейных специалистов по  инициативе  Министерства культуры и духовного развития РС(Я), Управления по делам музеев РС(Я) и молодых специалистов Якутского государственного музея истории и культуры народов Севера им. Ем.Ярославского.

В фестивале из нашего района приняли участие молодые  специалисты Тандинского историко-архитектурного музея им. И.П.Готовцева, Борогонского музея истории улуса и Литературного музея-комплекса  им. Кулантая.

Фестиваль начался с торжественного открытия, в котором выступил с поздравительной  речью Министр культуры и духовного развития РС (Я) Куприянов Ю.С. Министр поздравил участников с открытием первого фестиваля молодых музейных специалистов и пожелал нам дальнейших успехов. В первый день для участников организаторы подготовили очень познавательную и интересную образовательную программу в неформальной обстановке. Для молодых специалистов выступили  приглашенные спикеры  из учреждений культуры, образования и науки республики по разным направлениям в музейной деятельности.  Во второй день команда нашего улуса приняла участие в деловой игре по музейному проектированию «Proмузей», с проектом «Выставочно-просветительская площадка для музеев улуса». А остальные участники приняли участие в культурной программе, где для них специалисты ЯГОМ им. Ем.Ярославского провели весьма интересную пешую экскурсию по Якутску.

Хотим выразить благодарность от имени молодых специалистов музеев улуса начальнику МБУ «Усть-Алданское управление культуры» за поддержку и организаторам фестиваля.

[meta_gallery_slider id=»2637″]

error: МБУ \"Усть-Алданское управление культуры\"