Творческая встреча с драматургом, писателем Иннокентием Петровичем Поповым – Оҕуруоттаах

Драматург и театр — друзья, которые друг друга любят, жить друг без друга не могут.
Литературный салон — встреча творческих людей.

21 февраля в Усть-Алданском литературном музее им. Кулантая состоялась творческая встреча с драматургом, писателем Иннокентием Петровичем Поповым – Оҕуруоттаах, он стал специальным гостем литературного салона “Драматург и театр”. В этой встрече нашлось место всему — и рассказу о его жизни и работе, и песням под гитару, и отрывку театральной постановки, и ответам на вопросы, и впечатлениям собравшейся на встречу публики.

Иннокентий Петрович простой рабочий, но более 15 лет пишет пьесы, сценки, прозы. За эти годы он написал 3 пьесы, которые ставились во многих народных театрах республики. Его драматургия малой формы отличается реальностью жизни, в которой едва ли не все зрители могли узнать себя и посмеяться над ними. Спектакли Тумульского народного театра по пьесе И.Попова “Олох талкыта” и “Санаторийга” пользуются популярностью у зрителей. С этими спектаклями театр дважды участвовал в республиканском фестивале народных театров и дважды становился лауреатом фестиваля. Не зря говорят в народе “Талантливый человек талантлив во всем”. Он — прекрасный артист, хороший певец, талантливый художник, мастер резьбы по дереву, и кроме этого, заботливый муж и отец, преданный друг.

Гостями салона были начальник Усть Алданского управления культуры И.И. Аммосов, заместитель главы МО “Соттинский наслег” С.И. Ксенофонтов, молодые корреспонденты улусной газеты «Мүрү саһарҕата” Мария Аргунова и Айаал Молокотин, библиотекари ЦБС им. С.С.Васильева — Борогонского Г.В.Аммосова, О.Н.Павлова, директор и артисты Тумульского народного театра А.Е.Сухонина, П.Е.Черкашин, Н.Р.Пирожкова и его друзья по творчеству.

[meta_gallery_slider id=»1024″]

error: МБУ \"Усть-Алданское управление культуры\"