В Усть-Алданский улус прибыл новый Автоклуб

Сегодня 24 октября 2022 года на площади дворца культуры «Тойон Мюрю» им. В.В. Никифорова – Кюлюмнюр презентован передвижной многофункциональный культурный центр АВТОКЛУБ, который был получен в рамках национального проекта «Культура» при поддержке Министерства культуры и духовного развития РС(Я).

Впервые в республике в рамках национального проекта «Культура» с января месяца 2022 года был осуществлен прием заявок на  приобретение передвижных многофункциональных культурных центров. Определение получателей автоклубов было произведено на конкурсной основе, Дворец культуры «Тойон Мюрю» им. В.В. Никифорова — Кюлюмнюр стал одним из 5 получателей субсидии из федерального и государственного бюджета Республики Саха (Якутия).

Поставщиком является ООО «Мытищинский приборостроительный завод» который входит в рабочую группу по обеспечению учреждений культуры субъектов Российской Федерации автоклубами в рамках Федерального проекта «Культурная среда».

Прибывший  передвижной многофункциональный культурный центр оснащен сценой, необходимой техникой и оборудованием. Он станет большим помощникам для работников дворца культуры при проведении концертов, фестивалей, кино показов и других культурных мероприятий.

Ранее в Якутию уже приехали четыре автоклуба, которые доставлены в Амгинский дом народного творчества, Центр народного творчества Верхневилюйского улуса, Центр народного творчества с.Табага и в Центр культурного развития Вилюйского улуса.

Поздравляем работников дворца культуры «Тойон Мюрю» им. В.В. Никифорова — Кюлюмнюр с этим радостным событием, желаем дальнейших успехов в профессиональной деятельности и удачи в новых начинаниях.

От имени управления культуры и всех работников культуры нашего района  благодарим  администрацию  района, главу Алексея  Васильевича Федотова за финансовую и всестороннюю поддержку во благо развития культуры  района,  Министерство культуры и духовного развития РС(Я), в лице министра  Юрия Степановича  Куприянова за оказываемую всестороннюю поддержку и тех кто работалнад получением Автоклуба.

 

error: МБУ \"Усть-Алданское управление культуры\"