Итоги Года 2019

24 января в селе Борогонцы подведены итоги года за 2019 г. работников сферы культуры Усть-Алданского улуса.

На торжественном мероприятии, проведенном в центре дополнительного образования детей «Өркөн» приняли участие заместитель главы МР «Усть-Алданский улус (район)» Михаил Васильевич Борисов, председатель районного совета депутатов МР «Усть-Алданский улус (район)» Иван Иванович Колодезников, народный депутат Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Геннадий Анатольевич Васильев.

По итогам 2019 года присуждены ежегодные номинации 20 лауреатам:

  1. В номинации «Лучший глава  муниципального  образования» стал лауреатом Колодезников Юрий Николаевич, глава муниципального образования «Берт-Усовский наслег»;
  2. В номинации «Лучший социальный партнер»:
  • Аммосов Иннокентий Иннокентьевич, начальник муниципального бюджетного учреждения «Усть-Алданское управление культуры» муниципального района «Усть-Алданский улус (район)»;
  1. В номинации «За преданность профессии»:
  • Стрекаловская Варвара Захаровна, режиссер Соттинского народного театра им. В.П. Свинобоева муниципального бюджетного учреждения «Суоттунский центр досуга «Мичээр» муниципального образования «Суоттунский наслег»;
  1. В номинации «Лучший директор»:
  • Гаврильев Дьулустан Васильевич, директор муниципального бюджетного учреждения «Наяхинский центр досуга имени И.И. Артамонова»» муниципального образования «Наяхинский наслег»;
  1. В номинации «Лучший организатор культурно-массовых мероприятий»:
  • Федорова Варвара Константиновна, художественный руководитель муниципального бюджетного учреждения «Кептенинский центр досуга имени П.П. Оготоева» муниципального образования «Легойский наслег»;
  1. В номинации «Лучший звукооператор»:
  • Степанов Семен Егорович, звукооператор муниципального бюджетного учреждения «Культурный центр «Тойон Мюрю» имени В.В. Никифорова – Кюлюмнюр» муниципального района «Усть-Алданский улус (район)»;
  1. В номинации «Лучший преподаватель»:
  • Аммосова Сусанна Семеновна, преподаватель художественного класса муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Борогонская детская школа искусств» муниципального района «Усть-Алданский улус (район)»;
  1. В номинации  «Лучший музейный работник»:
  • Антипина Сардана Александровна, главный хранитель муниципального казенного учреждения «Усть-Алданский литературный музей-комплекс имени Кулантая» муниципального района «Усть-Алданский улус (район)»;
  1. В номинации «Лучший работник  средств массовой информации»:
  • Молокотин Айаал Иннокентьевич, корреспондент  автономного учреждения газетно-полиграфического объединения «Мүрү саһарҕата»;
  1. В номинации  «Достижение  года в области библиотечного дела»:
  • Центр электронных ресурсов муниципального казенного учреждения «Усть-Алданская межпоселенческая централизованная библиотечная система» муниципального района «Усть-Алданский улус (район)» (заведующая Колодезникова Роза Константиновна);
  1. В номинации «Меценат, попечитель библиотеки»:
  • Готовцев Михаил Романович, учредитель компании ООО «Сельстрой»;
  1. В номинации «За верность профессии»:
  • Аргунова Матрена Григорьевна, заведующая Тит-Арынской сельской библиотеки муниципального казенного учреждения «Усть-Алданская межпоселенческая централизованная библиотечная система» муниципального района «Усть-Алданский улус (район)»;
  1. В номинации «За творческую активность»:
  • Ильин Илья Прокопьевич, начальник отдела сбыта муниципального унитарного предприятия «Мюрю-Ас» муниципального района «Усть-Алданский улус (район)»;
  1. В номинации  «Лучший коллектив художественной самодеятельности»:
  • группа «Тыыннаах» (руководитель Слепцов Константин Константинович);
  1. В номинации «Лучший финансист»:
  • Бурнашев Семен Павлович, экономист муниципального образования «Баягантайский наслег»;
  1. В номинации «Лучший методист»:
  • Троева Евдокия Анатольевна, методист муниципального бюджетного учреждения «Маягасский центр народного творчества «Тумсуу» муниципального образования «Хоринский наслег»;
  1. В номинации «За популяризацию культурных традиций народного творчества»:
  • Готовцев Роман Ильич, народный мастер Российской Федерации и Республики Саха (Якутия), мастер изготовитель хомуса международного класса, член Союза кузнецов России и Союза художников России при ЮНЕСКО;
  1. В номинации  «Лучший  профсоюзный активист»:
  • Павлова Ольга Николаевна, заведующая  краеведческим сектором «Алгыс» отдела единого фонда и по работе с читателями  Центральной  улусной библиотеки имени С.С.  Васильева-Борогонского муниципального казенного учреждения «Усть-Алданская межпоселенческая централизованная библиотечная система»
  1. В номинации «Лучший спортсмен»:
  • Бурцева Лилия Лазаревна, директор муниципального бюджетного учреждения «Берт-Усовский центр досуга «Айылгы» муниципального образования «Берт-Усовский наслег»;
  1. В номинации  «Лучший технический работник»:
  • Протодьяконов Семен Иванович, сторож-вахтер муниципального бюджетного учреждения «Культурный центр «Тойон Мюрю» имени В.В. Никифорова – Кюлюмнюр» муниципального района «Усть-Алданский улус (район)»;

Также лучшие работники сферы культуры улуса награждены государственными и ведомственными наградами.

error: МБУ \"Усть-Алданское управление культуры\"